Облёт BF-109 и Viper jet

Сегодня лето наконец то проявило себя во всей красе. Народ дружною толпою высыпал на взлётку. Массовый приток авианаселения нашего города вызван был не только хорошей погодой, но и предстоящими облётами двух необычных для нас моделей. Это полукопия  мессершмитта BF-109 размахом 130см  и наиболее интересный в наших местах импеллерник Viper jet размахом 145 см с импелерной турбиной диаметром 90мм. Мессер сразу полетел как по рельсам, на то он и Мессер чтобы хорошо и устойчиво летать. По первости было немного жутковато при виде пикирующего на тебя, знакомого по фильмам очертания. Денис с честью справился с облётом.

Второй частью нашей захватывающей программы был облёт импеллерника с взлётом и посадкой на колёса. После небольшой оценки ситуации нашего бессменного консультанта  Геннадича, было принято решение "летим" Самолёт совершил довольно длинный разбег и когда уже казалось, что взлёта не будет оторвался от земли. После уборки шасси и триммирования, участники насладились стремительным полётом джета и божественным звуком турбины. Самолёт не плохо управлялся , но летал быстро. На посадку заходили с закрылками. Благодаря пилоту посадка прошла просто на отлично. Возможность взлёта и посадки на нашу полосу импелрника была успешно протестирована. Но уДениса имеется ещё один "козырь в рукаве" который ждёт своей очереди. Поэтому затаив дыхание следим за новостями на нашем сайте.

Наши молодые пилоты как говорится "закусив удила" готовились к предстоящему чемпионату Красноярского края, который уже не за горами.

Ну и конечно видео от виновника торжества.

Leave a reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.